ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Яблочный Спас в библиотеке

19 августа 2022 год. В библиотеке – филиале 22 прошли два мероприятия по программе «Приют душе читающей».

Для воспитанников Детского дома НиГРЭС и клуба «Светоч» прошел православный час «В сказку яблочко катилось», а для ветеранов клуба «Как молоды мы были» провели фольклорный праздник «Август венчают три Спаса».

Библиотекари предложили вниманию гостей выставку-просмотр «Православные праздники. Яблочный Спас», на которой была представлена литература по истории народного и православного праздника, на ней представлены сказки, как русские народные, так и авторские, “фруктовые” сказки. Гости библиотеки с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки о яблоке, читали стихи И.Токмаковой «Яблонька», Ю.Коринец «Яблоки» и других авторов. Все с восторгом слушали частушки «Эх, яблочко!» в исполнении Е. Кузнецовой.

Дети и взрослые с интересом приняли участие в «яблочной викторине» и мастер-классе в технике айрис-фолдинг «наливное яблочко», в котором создали открытку – пожелание яблочко к празднику.

В гости к читателям библиотеки пришли преподаватель музыкальной школы №2 г. Балахны Лобова И. В. и педагог – организатор С(К)ОШ) Тихолоз А. С. Музыкальные поздравления гости библиотеки принимали с восторгом и сопровождали бурными аплодисментами. Всех гостей угощали наливными яблочками и яблочным соком.

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице