Тематическая встреча – экскурсия
«Сохраняем память»

16 августа в библиотеке, в рамках года культурного наследия, состоялась тематическая встреча – экскурсия «Сохраняем память», участниками которой стали дети из прогулочной группы ДК «Возрождение».Встреча началась со знакомства детей с мемориальной доской на здании библиотеки, посвященной памяти Л.А. Рязанова, журналиста, писателя, краеведа. В ходе беседы Ладыкова О.В.обсудила с ребятами известные им способы сохранения памяти о героях и важных событиях в истории страны, города, поселка: написание книг, стихов, песен, создание кинофильмов, картин, памятников. Дети узнали о том, что библиотека носит имя Леонида Александровича Рязанова, который очень много сделал для сохранения памяти о своих земляках – большекозинцах, особенно о дважды Герое Советского Союза Рязанове Василии Георгиевиче.
Юным читателям была представлена одна из книг Леонида Александровича Рязанова «Клуб отдан молодым», в которой автор вспоминает о том, как он со своими единомышленниками стали инициаторами создания Обелиска погибшим воинам – большекозинцам в 1965 году.
Из библиотеки участники встречи отправились к Обелиску, где познакомились с именами погибших земляков.