ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Познавательно-игровая программа
 «Дружба начинается с улыбки»

«Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности»
Сократ

Дружба – дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Какое прекрасное слово – дружба. Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть в снежки, читать новую книгу или поделиться своими тайнами.

29 июля, к Международному дню дружбы, с ребятами прогулочной группы «Новое поколение» МБУК «КСК «Возрождение» прошла познавательно-игровая программа «Дружба начинается с улыбки».

Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать друг друга.  

Ребята вспоминали сказки. рассказы и пословицы о дружбе и друзьях, играли, отгадывали загадки, проигрывали разные ситуации, отвечали на вопросы юмористической викторины по сказкам.

Выбрав две команды, были проведены конкурсы-соревнования: «Перестрой-ка», «Перевези друзей», «Не урони мяч» и «Школа актерского мастерства».
В этих играх не было проигравших, было главное - участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.
Не обошлось и без стихов о доброте и дружбе. Ребята дружно спели песню «Если с другом вышел в путь».
В ходе мероприятия библиотекарь представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке.

К концу занятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Дружба – главное чудо всегда,
Сто открытий для всех нас таящее,
И любая беда – не беда,
Если рядом друзья настоящие!




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице