Урок безопасности «Я дружу со светофором»

Во время летних каникул, 13 июля 2022 года в Городской библиотеке филиале №22 был проведен урок безопасности «Я дружу со светофором», участниками которого стали дети пришкольного  лагеря «Родничок» при МБОУ «СОШ №9».

Цель мероприятия – безопасность детей на дороге во время летних каникул.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что светофоры установлены на улицах не просто так. Ребята увлечённо отвечали на вопросы, принимали участие в игровых конкурсах:  дорожные загадки, «Четвёртый лишний, «Знатоки правил дорожного движения». Закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте; о безопасном переходе дорог в разных местах; о значении дорожных знаков.

Библиотекарь Марина Станиславовна Канатаева в игровой форме постаралась объяснить детям, что ценой нарушения правил дорожного движения может стать человеческая жизнь. Будьте внимательны: берегите себя и своих близких!