«День рыбака» в библиотеке

Восточная мудрость гласит: «Если человеку подарить рыбу, он будет сыт один день; если подарить две рыбы, он будет сыт два дня; но если человека научить ловить рыбу, он будет сыт всю жизнь».

И неудивительно, что во второе воскресенье июля отмечается один из самых популярных праздников летней поры – День рыбака.

11 июля в библиотеке прошёл конкурсно-познавательный час «Душа поёт, когда клюёт».

Ребята совершили путешествие в таинственный мир рек, озёр, морей и океанов. Дети отвечали на вопросы каких рыб они знают, отгадывали загадки и участвовали в викторине о рыбах. Конкурс «Рыболов» никого не оставил равнодушными. Со всеми заданиями ребята справились успешно и узнали много нового о загадочном подводном мире.