Мастер-класс «Ромашковый сюрприз»

8 июля, в День семьи, любви и верности библиотека для ребят из прогулочного отряда «Ералаш» провела мастер-класс «Ромашковый сюрприз».

Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, а именно, почему этот день еще называют Днем Петра и Февроньи. Ромашка, скромный  цветок, издревле на Руси считался символом любви. «Ералашовцы» вспомнили, как совсем недавно, в библиотеке на литературно-экологическом часе «Цветы в легендах и преданиях они услышали красивую историю о том, как ромашки оказались на русских полях. Ребятам представилась возможность «оживить» легенду. Каждый захотел «посадить» свой цветок на поле.

В итоге, на «зеленом» ковре распустились белоснежные цветки с «солнечной» сердцевиной. Ромашковый сюрприз удался!