Час духовности «Покровители любви и верности»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, который  приурочен к православному Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

7 июля состоялась встреча библиотеки с ребятами из Замятинского ДСОД «Лесная сказка» и посвящена она была этой  дате.

Встреча началась со Сказа о Петре и Февронье, который был прочитан библиотекарем со страниц журнала «Детская энциклопедия» «Святые земли Русской». А так, как символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, ребята приняли участие в играх «Ромашки» и «Веселая ромашка».

В заключение мероприятия руками ребят с помощью воспитателей была сделана большая ромашковая аппликация в виде сердечка.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Приют душе читающей».
Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».