Фольклорный праздник «Не нужен клад, когда в семье лад»

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Фольклорный праздник «Не нужен клад, когда в семье лад», посвящённый этому замечательному дню, прошёл в Кочергинской сельской библиотеке.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Гостям мероприятия библиотекарь рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника – ромашкой, на которой гости погадали. Так же вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье. Приняли участие в конкурсе «Любимые родственники».

Завершили мероприятие просмотром презентации «Я и моя семья».