Конкурсно-игровой час для детей  «Цветочный ринг»

5 июля ребята собрались в библиотеке, чтобы принять участие в конкурсе о цветах. Началось мероприятие с рассказа о праздниках цветов в мире: Голландии, Франции, Таиланде.  Ребята назвали цветы-символы Международного женского дня 8 марта и Дня семьи, любви и верности.  Активно принимали участие в конкурсах: «Цветочная викторина», «Цветочные легенды»,  «Цветочные имена», «Цветок-лекарь».

В перерывах между конкурсами с большим вниманием прослушали информацию о Дне белой ромашки, который посвящен помощи больным туберкулезом.

В «музыкальном» конкурсе ребята напели песни о цветах и нарисовали свои любимые цветы.

На книжной выставке «Цветочные книги» разместились сказки и произведения детских писателей, в названии которых встречается цветок: В. Катаев «Цветик-семицветик», А. Богдарин «Знакомые цветы», С. Аксаков «Аленький цветочек», Л. Гераскина «Синий цветочек для мамы» и др.

За активное участие в мероприятии ребята получили сладкое угощение.