Литературная игра «По книжными строчкам за волшебным клубочком»

1 июля в Городской библиотеке-филиале №22 для детей из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №9 прошла литературная игра «По книжными строчкам за волшебным клубочком».

Юные читатели библиотеки узнали, что сказки учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

Во время игры дети «встретились» с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, веселой и познавательной. Ребята активно угадывали персонажей русских народных сказок, разгадывая загадки, участвовали в играх «Сказочный гардероб», «Сказочные аксессуары» и другие. Узнав, что 30 июня был День рождения у Бабы Яги, ребята исполнили песню в караоке "Бабка Ёжка, выгляни в окошко".

В конце мероприятия дети ознакомились с красочными книгами сказок, которые были представлены на выставке «Что за прелесть эти сказки».

Участники мероприятия получили массу положительных эмоций и с удовольствием ждут встречи в библиотеке.