ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Позитив-акция «Хобби против зависимости»

С целью пропаганды здорового образа жизни 1 июля в Чернораменской поселковой библиотеке-филиал №15 прошла позитив-акция «Хобби против зависимости».

В библиотеке был проведен опрос «Есть ли у Вас любимое занятие, помогающее пережить жизненные невзгоды?» Участники акции назвали среди своих увлечений цветоводство, рыбалку, рукоделие и чтение книг.Дети и внуки опрашиваемых занимаются спортом, танцами, музыкой и художественно-прикладными видами творчества.Участники мероприятия познакомились с книгами из фонда библиотеки, прослушав обзор «Вас разыскивает хобби» и получили памятки «Рукам забота-сердцу радость».

Яркой составляющей акции стала выставка «Творчество объединяет» работ обучающихся в группе «Веселая палитра» МБУ ДО «ЦДТ» (руководитель Сахарова А.В.). На занятиях в группе человек с детства учиться видеть мир разноцветным и гармоничным. Рисунки, выполненные разными художественными средствами, поделки из теста вызвали неподдельный интерес у посетителей библиотеки.

Таким образом библиотекарям удалось показать, что занятие интересным, любимым делом приносит человеку удовольствие и не влияет на здоровье пагубно, как зависимость от плохих привычек. Акция получилась интересной и по-настоящему позитивной.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице