Лето в библиотеке

Очередной раз убеждаемся – тишина не для современной библиотеки. Не успели «отшуметь» летние лагеря, как на пороге появился прогулочный отряд «Ералаш» (руководитель Соинова Н.А.). Название – в самую точку: разный возраст, характер, отношение к чтению. Но библиотекарей таким раскладом не напугаешь.

Наша встреча началась с литературно- экологического часа «Цветы в легендах и преданиях». Читальный зал был наполнен ароматами луговых трав и цветов, из которых ребята на мастер-кассе сплели венки. В состоявшейся фото сессии библиотекари с удовольствием приняли участие.

Символично, что на урок безопасности «Азбука дороги», ребята приехали на велосипедах. Библиотекари решили, что не будет лишним напомнить юным пешеходам/велосипедистам Правила дорожного движения. В этом нам помогла книга А.Усачева «Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей».

Ждем новых встреч…