Презентация рекомендательных списков православной литературы "Русская православная культура"

Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста и только боль утрат.
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает, снова жизни рад.
А жизнь идёт, всё по местам расставив,
Но жить нельзя нахохлившись всегда.
Пусть нас благие чувства не оставят,
Пусть добротой наполнится душа!

28 июня 2022 года, в рамках проекта "Приют душе читающей", для воспитанников ГКОУ "Детского дома НиГРЭС" была проведена презентация рекомендательных списков православной литературы. Тематика книг: "Русская православная культура" и "День славянской письменности и культуры". Эту встречу для ребят организовала ведущий библиотекарь филиала 22 Анна Валерьевна Олисова, в гости к ребятам она пригласила главного библиографа Центральной детской библиотеки (ЦДБ) имени Кузьмы Минина Ирину Гасановну Батусову. Она дала краткую аннотацию книгам из серии: "История России" и "Душа России". Дети внимательно слушали И. Г. Батусову, задавали вопросы, поинтересовались где можно воспользоваться этой литературой. Она пригласила ребят посетить детские библиотеки города Балахны. Воспитанники и педагог-воспитатель Ирина Алексеевна Сироткина благодарят И. Г. Батусову и А. В. Олисову за интересную и познавательную информацию.

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».