ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

А у нас во дворе
День десятый
«Мы  выбираем жизнь!»

Жизнь – это самое ценное, что есть у человека, а самое ценное в жизни – это здоровье. И бороться за него надо всеми силами. Быть здоровым сейчас не только актуально, но и жизненно необходимо. Формирование здорового образа жизни является одной из актуальных задач среди детей и молодежи. Быть здоровым вновь стало модно и престижно. Об этом мы и говорили сегодня с ребятами на нашей площадке. Обсудили мы и проблему наркомании среди подростков, об опасности, которую таят наркотики, об уголовной ответственности за их употребление.

Ответили на вопросы тест викторины «Стоп, наркотик» на знание последствий и законодательного противодействия наркомании.

Ребята пришли к единому мнению, что наркотики — это зло, что необходимо вести здоровый образ, хорошо учиться, читать, заниматься спортом.

В завершение мероприятия мы выразили свое отрицательное отношение, к проблеме наркомании,  нарисовав плакат «Мы против наркотиков!»

Затем у нас прошел обязательный час труда, мы поработали в библиотечном палисаде.

Сегодня очень жарко на улице, а в библиотеке хорошо, поэтому никто не захотел играть в подвижные игры. Играли в настольные игры, читали, общались с друзьями, смотрели киножурнал «Ералаш».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице