Профилактическая акция «Не сломай свою судьбу»

26 июня – Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. 22 июня библиотека провела профилактическую акцию «Не сломай свою судьбу» с раздачей листовок. Цель акции – привлечение к здоровому образу жизни. Библиотекарь с молодежью и подростками провела профилактическую беседу. Ни под каким видом не принимать наркотики, не поддаваться ни на какие уговоры, уметь сказать «НЕТ» От наркомании практически невозможно излечиться. Это пагубное пристрастие разрушает организм человека, ведет к деградации личности, калечит жизнь не только наркомана, но и его близких. Наркоман ради дозы способен на обман, кражу, даже на убийство, его ничто не остановит. Существует уголовная ответственность за хранение и продажу наркотиков. Поэтому никогда, ни под каким видом не брать в руки наркотики, не класть их в карман, сумочку. Надо помнить: тебя могут подставить. Берегитесь наркотиков!