Патриотический час, книжная выставка-обзор «Русь-Россия-Родина моя!»

9 июня в библиотеке для массового читателя прошел патриотический час «Русь-Россия-Родина моя!» Библиотекарь рассказала о государственных символах России, познакомила с книгами по истории государственных символов России. Библиотекарь провела обзор книжной выставки с одноименным названием «Русь-Россия-Родина моя!». Первый раздел книжной выставки был посвящен символам России, второй раздел- «Города России». Читатели знакомились с историей некоторых крупных городов России. Третий раздел выставки был посвящен 350-летию со дня рождения Петра Первого. Петр Первый – ключевая фигура в русской истории. Он выделялся среди царей и внешностью, и темпераментом, и поведением. Проведенные им преобразования носили революционный характер. Петр Первый дал импульс новой России, на полтора века определив ее развитие. Библиотекарь познакомила с книгами, которые есть у нас в библиотеке о Петре Первом, провела рекомендательную беседу. Четвертый раздел книжной выставки «Великие русские…» Этот раздел знакомил читателей с великими русскими писателями, русскими полководцами, русскими учеными и изобретателями, которые прославили Россию.