Час памяти «Память жива»

Сегодня в России День памяти и скорби. 81 год назад фашистская Германия напала на СССР. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов советских граждан и стала самой кровопролитной в истории человечества. В память о жертвах сегодня по всей стране проходят траурные мероприятия.

Замятинская сельская библиотека совместно с Замятинским СДК к этой дате провели час памяти «Память жива». Библиотекарь подготовила сообщение о пограничниках, которые первые приняли на себя удар противника и  защищали границу СССР ценой своей жизни.

О первых днях войны в Замятино рассказала труженица тыла Пермичева Л.И., у которой отец призвался на фронт 22 июня 1941 года.

Присутствующие на мероприятии почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Закончилось мероприятие просмотром художественного фильма о Великой Отечественной войне  «Матч».