ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологический урок «Берегите природу»

17 июня в Городской  библиотеке-филиале №22 для детей пришкольного лагеря «Родничок» при МБОУ СОШ №9 прошел экологический урок «Берегите природу».  Вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. ребята совершили путешествие в удивительный мир природы по лесным тропинкам и лугам. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы игры «Если я приду в лесок», участвовали в экологической викторине «Про зеленые леса и лесные чудеса», определили связь человека с окружающей средой, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу.

Во второй части мероприятия дети прослушали рассказ Н.Сладкова «Загадочный зверь», просмотрели полезный видеоролик «Берегите лес от пожара», познакомились с экологическими журналами «Свирель» и «Тошка и Компания», которые имеются в библиотеке и дали обещание БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ.

Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы. Надеемся, что юным читателям захочется узнать ещё больше о жизни птиц и зверей, растений и насекомых. И в этом им помогут книги о природе.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице