Час русской истории к 350-летию  Петра Первого
 «Великие имена России. Пётр Первый»
Мероприятие прошло в рамках проекта «Приют душе читающей»

9 июня в библиотеке состоялась встреча с ребятами из оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием при ГБУ «СРЦ». Среди них есть ребята с ограниченными возможностями здоровья. Дети «совершили  путешествие» в  XVIII век русской  истории  и познакомились с могучей личностью Петра Первого. Юные слушатели узнали, что в России той эпохи  произошли не просто  большие изменения, а настоящий  переворот  всей жизни. Преобразования  Петра I коснулись: православной церкви, торговли,  промышленности, образования, науки, военного дела, здравоохранения и  много другого. Беседа о первом русском императоре, сопровождалась презентацией «Имя России: Петр Великий». Библиотекарь Медведева Г.А. рассказала  и о том, каким удивительным он был человеком и необычным царем.  Были порекомендованы книги об эпохе Петра I. Ребятам был предложен кроссворд  по теме.