Каникулы в библиотеке

Подошла к концу очередная неделя работы со школьным лагерем. Она получилась напряженной, но, в тоже время, наполненной интересными и разнообразными мероприятиями.

Наши «Краеведы», «Орлята», «Ростки», «Дошколята» совершили виртуальное путешествие в пушкинское Болдино. Узнали, что хранит в себе ларец народной мудрости. Совершили экскурс в историю «Во всем первый Петр Первый». В рамках года культурного наследия побывали на фольклорных посиделках у Бабушки – Забавушки, из краеведческих часов узнали «Откуда  есть пошла роспись Городецкая» и «Как резьба на берег сошла», посетили мастер – класс «Кукла – оберег».

Благодаря просмотру презентации «Моя Родина – Россия», побывали во многих уголках нашей страны и познакомились с многонациональной культурой России.

На следующей неделе библиотека вновь ждет ребят на свои мероприятия.