ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологическая акция «Пакет? Спасибо, Нет!»

9 июня Первомайская библиотека совместно с ребятами из трудовой бригады и воспитателем Волковой С.А. провели акцию "Пакет? Спасибо, НЕТ!". Воспитанниками были подготовлены таблички, для запрета выброса мусора на территории озера р. п. Первого Мая. Библиотекарь Симакова У. А. подготовила листовки ,где прописано, почему же так опасны пакеты!?

Ежегодно из-за пластиковых пакетов гибнут сотни тысяч птиц, животных, рыб. Они легко разносят я по ветру, загрязняя тем самым водоёмы. Их нельзя сжигать! При горении пакеты выделяют ядовитые вещества. Разлагается пакет от 100 до 400 лет.

Об этом и многом другом организаторы мероприятия беседовали с детьми и жителями посёлка Первое Мая! Предлагая, выйти из этой ситуации разными способами, например: сшить, оригинальную сумку-шопер, пользоваться бумажными пакетами, носить и пользоваться одним, а не покупать при каждом походе в магазин пакет.

Организаторы мероприятия остались довольны тем, что дети сами подготовили материалы, не отказывались участвовать в беседе со взрослыми, приложили все усилия, чтобы донести суть проблемы до каждого.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице