ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Пушкинский день в России «Всё ли мы знаем о Пушкине»

6 июня в библиотеке прошла акция. В Пушкинский день России Медведева Г.А. рассказывала читателям и гостям библиотеки о самых интересных фактах жизни А.С.Пушкина. Знакомила  с книгами о поэте, а также с различными изданиями его произведений. Ребята и взрослые участвовали в литературной викторине по пушкинским сказкам, называли сказки по иллюстрациям и  собирали пазлы.


Литературно-игровая программа  «У Лукоморья»
7 июня для детей из пришкольного лагеря школы №11 состоялись литературные соревнования, приуроченные к Пушкинскому дню России. Т.Я.Липатова рассказала о детстве Саши Пушкина, о его любви к чтению, природе, здоровому образу жизни и всякому труду. Дети слушали чтение стихов и сами декламировали знакомые им.

Ребята принимали участие в  различных конкурсах  по сказкам А.С. Пушкина: вспоминали знакомые строчки из сказок и их героев, угадывали значение незнакомых, устаревших слов, активно отвечали на вопросы блиц-турнира.

В завершение дети с удовольствием посмотрели серию из юмористического журнала «Ералаш» «Пушкин.net.», также познакомились с красочными изданиями книг великого русского поэта. Присутствовало на трех мероприятиях 70 человек


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице