Литературное путешествие "Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана"

6 июня в МБОУ "СОШ" 20 им. В. Г. Рязанова для ребят летнего школьного лагеря "Алые паруса" было проведено литературное путешествие "Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана" сотрудниками Большекозинской посёлковой библиотеки им. Л. А. Рязанова. Мероприятие было посвящено дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В начале мероприятия зав. библиотекой Чиркова М. А. кратко познакомила ребят с биографией А. С. Пушкина и его творчеством. Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по различным отрывкам, разгадывали кроссворд, угадывали персонажей сказок по описанию. Дети блестяще справились со всеми заданиями. Затем Марина Алексеевна устроила поэтический микрофон "Что за чудо эти сказки", благодаря которому все желающие раскрыли свои таланты в чтении наизусть небольших отрывков из сказок великого поэта. Всё ребята остались довольны литературным путешествием, и ушли с мероприятия с отличным настроением.