«Маршрутами книжного лета»
На протяжении многих лет Чернораменская детская библиотека работает по программе летних чтений «Маршрутами книжного лета», главной целью которой является организация интеллектуального отдыха детей и подростков в летний период. В этом году для юных читателей нашей библиотеки также подготовлены разнообразные мероприятия.
Эко-путешествие «По заповедным местам России», приуроченное к Всемирному дню охраны окружающей среды, состоялся для пятиклассников трудового отряда МАОУ «СОШ № 10». Ребята совершили виртуальную экскурсию по заповедникам России, познакомились с книгами и журналами, в которых рассказывается о флоре и фауне нашей страны.
В преддверии Пушкинского дня России прошла игра-викторина «Золотая рыбка в гости нас зовет» для школьников 1-4 классов из оздоровительного лагеря МАОУ «СОШ № 10». Из рассказа библиотекаря ребята узнали интересные факты из биографии поэта, активно отвечали на вопросы викторины, вспоминали строки любимых сказок и стихов Пушкина.