ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь «В калейдоскопе старины»

27 мая  в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 прошла ежегодная Всероссийская акция Библионочь, которая в этом году была посвящена Году культурного наследия народов России. Библионочь прошла под названием «В калейдоскопе старины». В библиотеке были  организованы выставки: «С почтением к старине» - выставка- экспозиция предметов  русского быта и домашнего обихода,  «Куколка из сундучка» - выставка экспозиция кукол, «Чудеса народного промысла» - книжная выставка.

Старт был дан еще днем. Для детей был проведен  праздник народной куклы «Кукольные истории». На мероприятии ребята проявили интерес к русской культуре и ее традициям, познакомились с историей и назначением русских народных кукол.

Участникам мастер-класса «Русский сувенир» удалось воссоздать одну из русских народных кукол и проявить свою фантазию и воображение в изготовлении тряпичной куклы-оберега.

Для читателей среднего школьного возраста была проведена тест - викторина «Сундучок ремесел», где ребята смогли проверить свои знания, отвечая на вопросы о народных промыслах.

В вечернее время участники Библионочи смогли принять участие в фольклорных посиделках   «Мир дому твоему: традиции и обычаи» и этно-квесте «Тайны народов России».

В течение дня в библиотеке работала  фотозона «В горнице моей светло» инсталлированная предметами домашнего быта.  
      
В чайной «Конфетки - бараночки» все желающие могли угоститься чаем и принять участие в кулинарной викторине «Русская ты кухня – щедрая душа».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице