Литературный квест «Тайна Золотого ключика»

Много тайн и загадок мудрых мыслей и фантазий, знаний и вопросов таят в себе книги. Любовь и ненависть, дружба и предательство, смелость и трусость, жадность и бескорыстие живут на их страницах. Чтобы найти ответы на многие вопросы придется немало прочитать. Но в этом и состоит прелесть детства – сколько интересного еще предстоит прочитать, сколько встретить потрясающих сюжетов и героев.

Последняя неделя учебного года весело прошла. В Центральной детской библиотеке имени К. Минина. Читатели знакомились с героями сказочной повести Алексея Толстого и попадали в непростые ситуации.  Для «второклашек» прошел литературный  квест «Тайны Золотого ключика».  Проходя задания на станциях, ребята более подробно знакомились с героями и сюжетом повести и получали пазл.

На финише, из пазлов составлялась иллюстрация со сказочном сюжетом. За правильно выполненные все задания в них команда – победитель получила заветный ключик, которым был открыт сундук со сладкими призами.

Так книги, знания в них,  заложенные помогают открыть любые замки.
Ура! Лето! Каникулы!

Ребята Центральная детская библиотека ждет вас и летом! Приходите к нам за новыми книгами, за новыми знаниями!