Библиосумерки-2022 «В тридевятом царстве»

«В тридевятом царстве» под таким названием в Шеляуховской сельской  библиотеке-филиале №9 прошли Библиосумерки-2022.

Присутствующим было предложено попасть в Тридевятое Царство и  пройти сказочный квест «Пойти туда, не знаю куда…». Участников ждали нелегкие испытания – им предстояло вспомнить русские народные сказки, былины о знаменитых богатырях, собрать пазл-сказку и конечно получить ларец не знаю с чем.

В последствии, найденное «не знаю что» использовали на мастер классе и у каждого получилась замечательная книжная закладка «Избушка на курьих ножках». А пока шла работа, библиотекарь Карташова А.В. рассказала кто такая Баба Яга, добрая она или злая и почему у нее избушка на курьих ножках.

После мастер класса гостей пригласила Кикимора не только попить чай из самовара и насладиться русскими лакомствами, но и узнать о традициях русского чаепития.

Для пришедших в этот день в библиотеку были подготовлены игры, шутки, поговорки, и скороговорки, которые пришли к нам из старины, из далекой глубины. Программы праздника получились интересными, познавательными, веселыми.