Музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца»

О, музыка, – язык любви,
Язык всемирного общенья!..
Как звуки вечные твои
Нас призывают к пробужденью,
То -  музыка, – язык любви,
Созданье божьего свеченья,
Как очищаешь душу ты,
Как зажигаешь вдохновенье!

Вечером в  музыкальной гостиной  библиотеки было многолюдно. Здесь собрались  читатели, музыканты и гости библиотеки.

Ведущая вечера Олисова А. В. рассказала, что  музыка –  сопровождает нас всю жизнь, начиная с детства, когда мы слышим колыбельные мамочки. Мы бодро напеваем, когда на душе весна. Включаем классику, напеваем  романсы, если нам грустно. Слушаем именно то, что нам по душе.

В этот вечер звучали популярные  вокальные и инструментальные произведения. Покорили сердца слушателей  юные скрипачки  Канаева Настя, Тихолоз Соня,  Комарова Таисия. Они  исполняли известные классические произведения. Прекрасно украсили концерт  лирические музыкальные произведения в исполнении А. В. Жижина и И. В. Лобовой.

Все присутствующие тепло благодарили музыкантов и ведущего библиотекаря Олисову А. В. за доставленное удовольствие. Гости получили большой заряд хорошего настроения.