ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Праздничный вечер «Здравствуй, пионерский юбилей!»

И годы пионерские мы чтим!
И в эту замечательную дату
Мы вспомнить о том времени хотим!
Мы помним пионерские костры
И все-все пионерские основы,
Как множество советской детворы
Кричало: «Мы всегда, всегда готовы!»
Мы галстуки вязали, пели песни
И главное — добро несли в наш мир,
Мы шли только вперед отважно вместе,
Видя к общей цели ориентир!

19 мая  2022 года  пионерская организация  отметила  100 годовщину. В этот день в Городской библиотеке – филиале № 22 было весело и шумно. На первый в жизни пионерские сборы пришли учащиеся СКОШ восьмого вида и воспитанники Детского дома. Библиотекари пригласили   своих юных читателей   совершить  путешествие в удивительную страну Пионерию под звуки  горна и дробь барабана.  Ребята, очутились на необычном "Слёте" дружины у костра в библиотеке. Дети узнали многое об истории праздника: о параде пионеров в г. Балахне; послушали барабанную дробь, которая, звучала при принятии в пионеры; услышали пионерские песни, стихи и звучание пионерского горна; в просмотренном видеофильме увидели атрибуты пионеров, как создавалась пионерская организация; о мероприятиях, которые каждый пионер выполнял с достоинством, честью и гордостью : участвовал в сборе макулатуры, металлолома, помогал пожилым людям, как герои произведения А. Гайдара "Тимур и его команда".

Ведущий библиотекарь Анна Валерьевна Олисова провела с гостями викторину «Пионерия», ребята с радостью, с помощью педагогов, отвечали на вопросы, и получали сладкие призы. Очень увлекла детей и педагогов «игра-вопрос» «Кто жил в Советском Союзе?»

 На многие вопросы этой игры отвечали педагоги, ответами, удивляя своих ребят. В конкурсных заданиях закрепили навыки конструирования, самолётики из бумаги; учились завязывать пионерские галстуки. Все внимательно рассмотрели книжную выставку Я, ты, он, она – вместе дружная семья». А в завершении мероприятия посмотрели советский мультфильм «Ивашка» (из Простоквашино). В день замечательного праздника библиотекари пожелали учащимся быть достойными своих героических предшественников, горячо любить Родину, помнить и хранить ее славную историю, хорошо учиться, быть здоровыми и сильными, умными и неравнодушными в борьбе за счастье и процветание нашей Родины - России!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице