Познавательно-конкурсная программа «Мир дому твоему: традиции и обычаи»

Мероприятие, приуроченное к  Международному Дню семьи, состоялось в библиотеке 17 мая.

Все семьи отличаются друг от друга, у каждой свои традиции, привычки, уклады.

На встрече шла речь о традициях и обычаях русской семьи: встреча гостей с хлебом и солью, продолжение дела своих предков, сохранность и бережное отношение к старинным вещам и семейным фотографиям, традиции семейного застолья, забота о престарелых родителях и к забытой  в наше время традиции семейного чтения.

Чтобы узнать происхождение своей фамилии,  гостям программы была представлена книга Б.О. Унбегаун «Русские фамилии».

В завершении мероприятия все присутствующие украсили веточку березы листочками с написанными на них своими семейными традициями.

К мероприятию подготовлена  выставка-инсталяция «Семейные ценности и традиции», которая включила в себя не только литературу по теме, но и предметы старины: одежду, головной убор, посуду, рушник, старинную фотографию.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов.