ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Часы истории «Пионер – всем в пример»

16 и 17 мая правовым центром Правдинской  городской библиотеки-филиала № 21 проведены часы истории по теме «Пионер – всем в пример» для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11» и МБОУ «СОШ №12". Данное мероприятие было приурочено к празднованию 100-летия Пионерской организации.

В ходе встречи ребята познакомились с историей пионерского движения в России и Нижегородской области, а также с историей пионерской атрибутики. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, как нижегородские пионеры помогали бороться с неграмотностью, как помогали взрослым  в уборке урожая на полях,  как горьковская пионерия оказала  реальную помощь своему городу и своей стране в дни суровых испытаний в Великую Отечественную войну и многое другое.

Ребята слушали рассказ библиотекаря, сопровождавшийся показом презентации, с большим вниманием и интересом. По заданной тематике ребятам были продемонстрированы книги.

Проведение подобных мероприятий будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за свою историю, за историю своего родного края; воспитанию гражданско-патриотических чувств, а также нравственных качеств личности.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице