Час полезной информации «Домострой: нормы семейной жизни на Руси»

12 мая правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен час полезной информации для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11» по теме: «Домострой: нормы семейной жизни на Руси». Данное мероприятие было приурочено к Международному дню семьи.

В ходе урока ребята узнали много нового и интересного о семейных ценностях, религиозных правилах, традициях и законах повседневной жизни  в русской семье того времени.

Узнали,  что «Домострой» является памятником русской литературы XVI века и является сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы.

Ребятам было рассказано, как содержать свой дом в чистоте, о бережливости к вещам, о заботе и уважении к родителям, об отношении в семье и о многом другом. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации.