ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экскурс в историю «Животные на той великой войне»

12 мая в С(К)ОШИ 6 вида прошёл экскурс в историю  «Животные на той великой войне». В 9а класс на классный час пришли: работник городской  библиотеки- филиала 22 Ольга Викторовна Куманяева и член клуба «Ромашка» Зинаида Григорьевна Пужанская.

 Исключительно интересной была тема их беседы и презентации "Животные во время Великой Отечественной войны". Ребята узнали много нового о том, как животные помогали людям в трудные минуты в боях на полях сражений и в тылу, как погибали, спасая людей, взрывали танки и пути сообщения. Ольга Викторовна и Зинаида Григорьевна рассказывали о судьбе братьев наших меньших очень проникновенно, читали стихи.

Встреча закончилась очень дружелюбно, все вместе чаевничали и уже рассказывали друг другу о себе, о своих близких, тем более, что Ольга Викторовна - выпускница школы - интерната, она рассказала о своих бабушках и дедушках – участниках Великой Отечественной и тружениках тыла, о  профессии. Учащихся это очень заинтересовало, ведь через год они тоже встанут перед выбором в жизни.

Все ждут их в школу снова.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице