Акция «Георгиевская ленточка»

Большекозинская поселковая библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

В преддверии великого праздника Дня Победы сотрудники Большекозинской библиотеки провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

Главная цель акции - стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, какой ценой народ выиграл самую страшную войну, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить.

Участники акции узнали о значении черного и оранжевого цветов Георгиевской ленточки, которые обозначают дым и пламень, и что является она знаком личной доблести воинов на поле боя.

В рамках акции библиотекари раздавали информационные буклеты об истории Георгиевской ленточки.

Георгиевская ленточка - это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Ее история уходит вглубь столетия, ленточка символизирует героизм и отвагу русских воинов.

Всероссийская акция - дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину, трудился в тылу во имя победы и свободы.

Мы, как потомки героев, обязаны сохранить память о Великой Победе и навсегда запечатлеть ее в сердцах будущих поколений.