Литературно-музыкальная гостиная «Нам та весна Победу с песней принесла»

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

9 мая, к 77-й годовщине Великой Победы,для клуба «Сударушка» в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова прошла литературно-музыкальная гостиная «Нам та весна Победу с песней принесла».

Библиотекарь рассказала о бессмертном подвиге советских людей во время Великой Отечественной войны.Книжная выставка "Поклонимся великим тем годам» дополнила рассказ о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Война… страшнее нету слова», с видеофрагментами, отрывками из документальных фильмов и песнями о тех страшных годах.

Гости  прочитали стихи: Ю. Друниной  «Поклон ветеранам ВОВ» (Родимова О.А.), О. Климчук  «Пусть люди этот день не позабудут» (Колемасова О.В.),    В. Снегирева «Война 41 года» (Салтыкова Л.К.),  В. Крюковой «Ноты сердца» (Скосырева Е.В.).

Зоя Васильевна Хацкевич очень подробно и интересно рассказала о земляках-героях, принимавших участие в завоевании Победы.

Гости вспоминали своих близких родственников, которые воевали во время Великой Отечественной войны или работали в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым, рассказывали трогательные истории из своего военного детства.А потом все вместе пели песни военных лет.

Минутой молчания, с глубокой памятью в сердцах обо всех не вернувшихся с Великой Отечественной войны, большекозинцы почтили память погибших.

В наших сердцах всегда будет жить память о Великой Отечественной войне. И она сохранится там навсегда.