Видеоподборка "Город воинской славы"

Звание «город-герой» — высшая степень отличия, была присвоена 12 городам Советского Союза, а также Брестской крепости за массовый героизм и мужество в защите Родины. Города-герои Великой Отечественной войны понесли наибольшие разрушения и людские потери. Сражения, развернувшиеся вокруг них имели огромное значение для хода войны.

Узнать о подвигах Великой Отечественной войны можно в библиотеках, а можно прочитать детям "Стихотворения о городах-героях", представленных в видеоподборке от Городской библиотеки-филиала 22.

Звание «Город воинской славы» присваивается городам Российской Федерации, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточённых сражений защитники нашей Родины проявили мужество, стойкость и массовый героизм.