Торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам»

Торжественный митинг, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на дождь, жители и гости поселка Малое Козино собрались на митинг ко дню Победы.

Перед началом митинга библиотекарь Марина Валерьевна Ивашова раздала всем присутствующим георгиевскую ленточку, как символ Победы. Предложила тем кто не участвовал в акции «Бессмертный полк» взять с выставки портреты своих родных, участников войны.

Торжественный митинг открыла заместитель директора ДК 1МАЯ Жанна Сергеевна Сазонова. С приветственным словом к присутствующим обратились депутат Совета депутатов Балахнинского муниципального округа первого созыва Алексей Павлович Малков, начальник Малокозинского территориального отдела Евгений Гарриевич Велиас, ведущий инспектор военного комиссариата Нижегородской области Министерства обороны Российской Федерации, генерал - лейтенант в отставке Джумаев Тулкин Диярович. Выступающие поздравили присутствующих с днем Победы, выразили слова благодарности участникам Великой Отечественной войны, и труженикам тыла. Они также отметили, что мы должны гордиться своей историей, хранить и передавать своим детям и внукам память о подвиге героев. В ходе программы прозвучала песня «Ты же выжил солдат » в исполнении Полины Сазоновой, стихи о Победе в исполнении учащихся 4 класса МБОУ «СОШ №17». Участники Военно-патриотического клуба «Витязи» продемонстрировали навыки строевой подготовки и тактического рукопашного боя. Светлую память малокозинцев погибших на фронтах Великой Отечественной войны, собравшиеся почтили минутой молчания. По традиции, участники Митинга возложили венки и цветы к  Памятнику погибших воинов-малокозинцев.