ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Митинг «Весна. Победа. Память»
9 мая вся Россия отмечала День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. День Победы – день, который навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека.  
Традиционно 9 мая в д. Замятино состоялся митинг «Весна. Победа. Память».
Несмотря на хмурую и дождливую погоду, замятинцы пришли на митинг, чтобы почтить памятью своих односельчан, сражавшихся на фронтах войны и отдать дань уважения к ныне живущим труженикам тыла. С самого утра у памятника погибшим воинам несли караул ребята-старшеклассники. Учащиеся Истоминской ООШ исполнили замечательный танцевальный номер на тему Великой Отечественной войны и проникновенно прочитали стихи ко Дню Победы. Маленькие ребятки – жители д. Замятино спели песню «Катюша». Прозвучали музыкальные номера и в исполнении   ансамбля «Горница» Замятинского СДК.
Исторический экскурс по истории нашего поселения в годы войны «Этот день мы приближали как могли» для односельчан провели Матвеева Е.П. и Ярцева Л.Ю.  Они рассказали о некоторых наших односельчанах – участниках Великой Отечественной войны, о тех кто ушел добровольцем, о тех кто прошел всю войну без единого ранения, а кто-то за годы войны получил их несколько, об участниках битвы под Москвой, о молодом 19-летнем Боре Шестоперове, который пропал без вести в августе 1943г., а в июне  семья получила от сына  последнее письмо с фронта, о Козлове Б.Ф. участнике парада Победы на Красной площади в Москве и о многих других.
Перед началом митинга библиотека провела акцию «Стена памяти». На импровизированную стену памяти присутствующие на митинге наклеивали портреты участников Великой Отечественной войны, своих родных, близких и просто знакомых. Библиотека для этой акции подготовила 48 портретов.
Закончился митинг возложением цветов и венков к памятнику.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице