«Летопись огненных лет»
День информации

6 мая для всех гостей Центральной детской библиотеки прошел день информации, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
Для учащихся состоялся урок патриотизма и цикл громких чтений "Во имя Великой Победы".
Литературный обзор книжной выставки, на которой представлены замечательные детские произведения о Великой Отечественной войне, о Защитниках Родины, о Великих битвах.  Также ребята приняли участие в опросе "Наш Великий праздник", где отвечали на вопросы - А что же ты, знаешь о войне???
Каждый получил литературную закладку, "Детство опаленное войной", где детская библиотека обязательно советует почитать произведения про героические подвиги девчонок и мальчишек, чье детство и юность пришлись на годы Великой Отечественной войны.