«Во имя Великой Победы»
Урок патриотизма

6 мая в Центральной детской библиотеке прошел урок патриотизма «Во имя Великой Победы»,
для ребят 3 "А" класса МБОУ "СОШ"№6.
Великая Отечественная война, стала уже историей для нашей страны, но каждый год в майские дни народ вспоминает грозные годы войны. В истории любой страны, есть даты, выписанные кровью. Для нашей страны это 22 июня 1941 год.
Юные книголюбы вспоминали страшные события Великой Отечественной войны, наш народ, наших Героев, которые победили фашизм.
Великая Отечественная война была самой тяжелой в истории нашей страны. На защиту Отечества вставали не только взрослые, но и дети. Также послушали песни военных лет.
А еще ребятам рассказали, про знаменитые "Солдатские конверты" - письма-треугольники, которые посылали родные на фронт солдатам. Для учеников состоялся обзор книжной выставки «Во имя Великой Победы».