В предверии 77-й годовщины со Дня Победы сотрудник Кочергинской сельской библиотеки совместно с ребятами - волонтёрами НКК провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка 2022».
Цель акции - популяризация подвига советского народа с немецко – фашистскими захватчиками. Участники акции узнали, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня, это цвета Победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.
Все участники акции были приглашены в библиотеку, где они смогут познакомиться с книгами о выдающихся военачальниках, военных и трудовых подвигах народа, всенародной помощи фронту, о детях, на хрупкие плечи которых выпали суровые испытания военного времени.