ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Митинг «Подвигом славны твои земляки»

5 мая в д. Рылово у обелиска погибшим  в годы Великой Отечественной войны жителям деревни был проведен митинг «Подвигом славны твои земляки». На митинге присутствовали жители д. Рылово, воспитанники и сотрудники Замятинского детского дома, ребята из Рыловского детского сада.

 Бывшая жительница д. РыловоЗлыгина З.В.  рассказала о своей тете Злыгиной З.А., которая молодой девушкой добровольцем ушла на фронт и не вернулась, пропала без вести в 1943г. Зинаида Васильевна  прочитала стихи собственного сочинения, посвященные Дню победы и скромному обелиску в д. Рылово. Проникновенно прочли стихи о Великой Отечественной войне и ребята из детского дома и детского сада.

Библиотека провела акцию «Мы помним! Мы гордимся!». На импровизированную стену памяти участники акции наклеивали звездочки с именами родных и близких - участниках войны и тружеников тыла. В ходе митинга библиотекарь рассказала о создании обелиска в д. Рылово и о тружениках тыла из д. Рылово  Дементьевой К.Г. и Федотовой М.А., которые по причине преклонного возраста на смогли присутствовать на этом митинге.

Гусева С.В. исполнила песню «Аист на крыше». И в завершении митинга все вместе спели «День победы».

Ведущие митинга - сотрудники Замятинского СДК Матвеева Е.П. и Кудряшова А.Г.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице