ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Кинолекторий «Великий реформатор»

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений.

Библиотека-филиал 22 уже традиционно принимает активное участие в подготовке и проведении информационно-познавательных интерактивных мероприятий для детей и взрослых по теме года.

25 апреля 2022 года на базе С(К)ОШИ 6 вида  библиотекарь Куманяева О.В. и воспитатель Алексеенко Г.В. подготовили  и провели  для обучающихся кинолекторий «Великий реформатор».  Он включил в себя видео: «Интересные факты и истории из жизни Петра 1. Шутки Петра»; «Рабочий день Петра 1»; и «Пётр 1 в живописи».

Все с интересом смотрели о том, что личность Петра Великого стоит в истории России особняком.  Так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа, став при этом полулегендарной, но наиболее яркой ее страницей. В результате деятельности Петра Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав. Об этом и многом другом узнали ребята, посмотрев и послушав кинолекторий.

Мероприятие осталось в умах слушателей надолго. Все с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице