ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «С книгой мир добрей и ярче!»

25 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователейк Всемирному дню книги и авторского права прошла акция «С книгой мир добрей и ярче!»

Цитаты известных писателей и деятелей культуры, расположенные на книжных стеллажах, обращали внимание читателей на важность книг в жизни людей. «Люди перестают мыслить, когда перестают читать», - сказал Д.Дидро. «Думай, прежде чем говорить. Читай, прежде чем думать», - эти слова принадлежат Ф. Лебовицу. «Мир принадлежит тем, кто читает» - это слова Р. Холланда. Поскольку в стенах библиотеки оказываются люди читающие, они с удовольствием соглашались с мнением знаменитостей.

Информационная памятка «Книжный лабиринт», кроме правил обращения с книгой, содержала в себе кроссворд об истории появления книг, их содержании и элементах книг. Например, нужно было назвать материал для письма из кожи животных, вспомнить имя первого книгопечатника на Руси, дать определение краткому изложению содержания книги.
Для пользователей библиотеки была подготовлена книжная выставка «Читаем классику», где были представлены книги из списка «Книги, которые должен прочесть каждый». Это и «Идиот» Ф. Достоевского, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Коллекционер» Дж. Фаулза, «Грозовой перевал» Э. Бронте и многие другие. Несмотря на то, что все эти произведения знакомы читателям хотя бы по названиям, их периодическое появление на книжных выставках вызывает к ним новый интерес у посетителей.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице