Познавательный час «Игрушка старины»

21.04.22  года  в Правдинскую  городскую библиотеку-филиал №21 приходили маленькие гости из Детского сада№30. Для них был проведен познавательный час, в рамках года народного искусства  и нематериального культурного наследия народов России - «Игрушка старины».  Цель данного мероприятия: познакомить  с историей игрушки  и привить детям любовь и бережное отношение к ней.

В начале мероприятия ребята узнали историю игрушек, которая начинается с глубокой древности. Познакомились по ближе с русской матрешкой, Богородскими, Дымковскими, Филимоновскими   и тряпочными игрушками. Поиграли в игру,  где ребята с интересом отгадывали загадки про русские игрушки.

В конце мероприятия ребята по ближе рассмотрели игрушки которые были представлены на выставке в библиотеке и посмотрели мультфильм «История матрешки».