ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная композиция «Прекрасная дама поэзии»

60-е годы прошлого столетия  - особая веха в литературной истории страны. Это было время возрождения русской поэзии. Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко и Белла Ахмадулина.

«Сокровище русской поэзии» - так назвал ее Иосиф Бродский. «Как дышит, так и пишет. Это редкое качество, оно говорит о подлинности горения», - так оценил ее поэтическое дарование Б.Окуджава.

Хрупкая красавица с ярким голосом, послушать, который в шестидесятые годы в Лужники или Политехнический музей приходили сотни людей.

20 апреля для жителей Дома ветеранов прошла литературно-музыкальная композиция «Прекрасная дама поэзия», посвященный  85 - летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной.
На мероприятии звучали стихи в исполнении поэтессы, а также известных актеров; романсы и песни на стихи Беллы Ахатовны. Рассказывалось о жизненном пути Ахматовой. Электронная презентация включала в себя отрывки из документальных и художественных фильмов, один из которых - «Живет такой парень», где Белла Ахмадулина сыграла роль журналистки.

Мероприятие оставило в душах собравшихся светлую память об одной из лучших лирических поэтесс второй половины XX века.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице