Спортивный час «Вперёд по дороге здоровья»

19 апреля 2022 года для учащихся начальных классов С(К)ОШ 8 вида городская библиотека – филиал 22 совместно с клубом «Ромашка» провела спортивный час  «Вперёд по дороге здоровья». Цель – привлечение подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни.

Библиотекарь Куманяева О.В.  рассказала о важности занятиями спортом, необходимости правильно питаться, вести активный образ жизни.

С помощью слайд - презентации ребята узнали  историю Олимпийских игр, познакомились с журналами «Физкультура и спорт».  Был показан видеоролик «Откуда пошли Олимпийские игры». Члены коллектива Ромашка» - З. Г. Пужанская, Смородина Т.Ю.,  Е.А. Кузнецова поведали ребятам об отдельных видах спорта: биатлоне, лёгкой и тяжёлой атлетике.

Затем все разделились на две команды и приняли участие в эстафете «Самый быстрый, сильный, ловкий». Дети с удовольствием крутили хулахуп, прыгали через скакалку, выполняли спортивные упражнения вместе с капитанами команд – Е. Кузнецовой и Н.Г. Аксёновой.

Настроение ребят заметно улучшилось  и теперь они  с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой.