ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная акция «Сокровище русской поэзии»: Белла Ахмадулина»

17 апреля в библиотеке состоялась литературная акция, посвященная  85-летию  русской поэтессы и переводчицы Беллы Ахатовны Ахмадулиной. Белла Ахмадулина — один из символов целого поколения, которое принято называть «шестидесятниками». Вместе с Евтушенко, Окуджавой, Вознесенским и Рождественским она входила в знаменитую «пятерку» поэтов, стихи которых,  ворвались в жизнь советских людей в период хрущевской оттепели.

Для  читателей в библиотеке оформлена книжная выставка «И ляжет на душу добро…», на которой представлен биографический материал Ахмадулиной и томик стихов  «По улице моей который год…», поступивший в библиотеку в конце 2021г.

 Если старшее поколение знает и помнит  Б. Ахмадулину, то читатели помоложе слышат о ней впервые. Цель мероприятия привлечь пользователей библиотеки к чтению стихов и  познакомить с творчеством поэтессы.

Участникам акции были розданы информационные памятки «Чтобы помнили»: Белла Ахатовна Ахмадулина». Они вручались не только в стенах библиотеки, их получили и читатели, обслуживаемые через сервисное обслуживание.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице