ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в объединении «Мастерская юных журналистов»

17 апреля участники объединения «Мастерская юных журналистов» встретились с представителями Молодежной палаты при Совете депутатов Балахнинского муниципального округа.

В гостях у юных журналистов побывали Ангелина Тюрина, Кирилл Иванцов и председатель Молодежной палаты Вячеслав Велиамский. В ходе интервью лидеры балахнинской молодежи рассказали о себе и своей общественной деятельности.

Ангелина и Кирилл – студенты 3 курса Балахнинского филиала ННГУ им. Лобачевского, возглавляют студенческий совет учреждения.В 2021 году ребята были избраны членами Молодежной палаты, постепенно вливаются в политическую жизнь города. А.Тюрина и К.Иванцов - постоянные участники различных волонтерских акций. Вместе с другими активистами под руководством А.С. Почекутова восстанавливают спортивный клуб «Ринг».

Вячеслав Велиамский – сотрудник ДК «Волга». За его плечами окончание НГПУ им. К.Минина, обучение по курсу «телерадиоведущий» в Высшей Школе Останкино, курсы организаторов волонтеров. В Молодежной палате Вячеслав три года, последний год является ее председателем. Его общественная деятельность обширна, к примеру, в этом году он был одним из ведущих торжественного открытия Недели детской и юношеской книги. В ближайшей перспективе - организация на базе ДК «Волга» Молодежного центра, любительского объединения «Тренд-медиа-групп», также в планах возрождение в Балахне Клуба веселых и находчивых.

А пока все представители Молодежной палаты заняты подготовкой к предстоящему Дню Победы. Ребята примут участие в подготовке акций «Солдатский платок» и «Свеча памяти», в уборке территорий у памятников погибшим воинам.

Интервью показало, что балахнинская молодежь живет яркой и насыщенной жизнью, энергична, позитивна, открыта к диалогу и готова сделать наш город лучше.Удачи вам, ребята!

Пожелаем удачи и юным журналистам, которым предстоит написать статью об этой встрече для газеты «Рабочая Балахна».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице