«И помнит мир спасенный» - час патриотизма.
22 июня в библиотеке прошло мероприятие с летним школьным лагерем. Присутствовало 25 человек. Мероприятие было посвящено Дню памяти и скорби и Отечественной войне 1812 года.
22 июня – это одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. 71 год назад в этот день началась самая кровопролитная и жестокая из всех воин – Великая Отечественная. Дети познакомились с выставкой в нашем музее о Коневцах-фронтовиках, о наших героях, говорили о том, что было очень трудно во время войны женщинам без мужей, а детям без отцов. Весь тяжелый труд был возложен на женские и детские плечи. А ведь кроме тяжкого труда, было еще и горе, когда теряли близких людей. Родина осталась жить благодаря таким простым людям, как и наши земляки.
Вспомнили о знаменательной дате, которая отмечается в этом году -200 лет Бородинской битвы, которая заставила французскую армию и Наполеона почувствовать всю силу духа русского народа, его непокорность захватчикам и непобедимость. Дети посмотрели отрывки из фильма С.Бондарчука по роману Л.Н.Толстого «Война и мир», Бородинское сражение.